Происшествия

В Самарской области подвели итоги операции «Арсенал»

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал». Мероприятие проходило на территории губернии в июле 2020 года.

Правоохранителями проверено более 2500 владельцев гражданского оружия. В отношении нарушителей правил условий хранения оружия составлены 33 административных протокола. Из незаконного оборота изъята 49 единица оружия, из них — 30 единиц гладкоствольного огнестрельного оружия, изъято более 1900 патронов различного калибра и 330 грамм пороха. Выявлено 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

В Самарской области подвели итоги операции «Арсенал»
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Так, в частности в Самаре, сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области задержали местную жительницу. Женщина 1984 года рождения подозревается в том, что хранила дома на улице Арзамасская патрона калибра 5,6 мм. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

*

По теме

Back to top button