Происшествия

Сотрудники полиции закрыли наркоманский притон

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кинельский» задержан 42-летний местный житель, подозреваемый в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических веществ.

Сотрудники полиции установили, что в текущем году мужчина неоднократно предоставлял свою комнату в коммунальной квартире знакомым для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили одноразовые шприцы, ложки, стеклянные бутылки и другие предметы, которые использовались для употребления наркотических средств.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что за определенное незначительное вознаграждение — спиртное или сигареты, разрешал молодым людям собираться у него для употребления наркотических средств.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Кинельский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

*

По теме

Back to top button