Общество

Прекратил сбрасывать опасную концентрацию загрязняющих веществ

После привлечения судебными приставами к административной ответственности предприятие перестало сбрасывать в р. Сок сточные воды с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ.

В отделение Красноярского района Самарской области на исполнение поступил исполнительный документ об обязании должника-организации прекратить сброс сточных вод в реку Сок с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и необходимости исполнения решения суда. Однако организация требования не исполнила. Сброс опасных веществ в реку не прекратился.

Судебным приставом-исполнителем в отношении не исполнившего решение суда должника вынесено постановление о взыскании с должника-организации исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Также в отношении руководителя организации-должника составлен административный протокол в по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Судом назначено наказание в виде штрафа.

В результате принятых мер должником выполнены все необходимые мероприятия для снижения концентрации загрязняющих веществ и предоставлены документы, подтверждающие соответствие сточных вод природоохранным требованиям. Таким образом, решение суда в сфере экологии исполнено.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

*

По теме

Back to top button