Общество

Госавтоинспекция Самарской области информирует о сроках действия водительских удостоверений

Водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля, сохраняют своё действие до 31 декабря 2020 года.

18 апреля 2020 года Президент РФ подписал Указ № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации». Согласно Указу, водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля, сохраняют своё действие до 31 декабря 2020 года.

Таким образом, автовладельцы могут отложить продление водительских удостоверений. На указанный период просроченные права считаются действительными на всей территории России и водители не будут привлекаться к административной ответственности.

Тем не менее, продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращение предоставления государственной услуги по их выдаче и замене, поэтому, в случае обращения в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, права продлят в установленном порядке.
Прием граждан регистрационно-экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции Самарской области осуществляется как посредством интернет-сервиса «Единый портал государственных услуг», так и в порядке живой очереди. Также, заявление на получение услуги по замене такого водительского удостоверения, можно направить на следующие адреса электронной почты:
РЭО ГИБДД МУ МВД России «Сызранское»: [email protected]
РЭО ГИБДД МО МВД России «Нефтегорский»: [email protected]
РЭО ГИБДД ОМВД России по городу Новокуйбышевску: [email protected]
РЭО ГИБДД ОМВД России по Красноярскому району: [email protected]
РЭО ГИБДД ОМВД России по Безенчукскому району: [email protected]
РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Чапаевску: [email protected]
РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Отрадный: [email protected]
РЭГ ГИБДД ОМВД России Большечерниговскому району: [email protected]
РЭО ГИБДД МО МВД России «Похвистневский»: [email protected]
РЭО ГИБДД ОМВД России по Сергиевскому району: [email protected]
РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску: [email protected]
РЭО ГИБДД УМВД России по г. Тольятти: [email protected]
РЭГ ГИБДД ОМВД России по Исаклинскому району: [email protected]
РЭГ ГИБДД ОМВД России по Кошкинскому району: [email protected]
РЭО ГИБДД МО МВД России Кинельский: [email protected]
РЭО ГИБДД УМВД России по г. Самаре: [email protected]

Дополнительно сообщаем, что гражданам, прибывающим в подразделения Госавтоинспекции для получения государственных услуг, рекомендуется пользоваться средствами индивидуальной защиты. Кроме того, необходимо помнить о соблюдении дистанции до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), воздержаться от посещения регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции при наличии признаков заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями и, в первую очередь, обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button