Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 июля 2020

08 июля на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 июля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в Комсомольском районе Тольятти в 19:45. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался по Поволжскому шоссе со стороны ул. Громовой, в пути следования не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, в результате чего допустил столкновение с другим автомобилем «Лада Калина», под управлением водителя 1970 года рождения, который после столкновения изменил направление движения и столкнулся с автомобилем «Лада Приора», под управлением водителя 1993 года рождения, который стоял на правой обочине. А после этого, двигаясь по инерции столкнулся с еще одним автомобилем «Лада Калина», под управлением водителя 1965 г.р., который двигался в прямом попутном направлении. В результате ДТП пострадал один человек: пассажир автомобиля Лада Калина (под управлением водителя 1970 года рождения) 1994 года рождения, ему было назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Железнодорожном районе Самары в 19:05. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель женщина 1991 года рождения, управляя автомобилем «Киа Рио», двигалась по дворовому проезду вдоль д. 30 по ул. Киевская и при выезде с левым поворотом на ул. Киевская в направлении ул. Чернореченская, допустила наезд на пешехода 1939 года рождения, который в нарушении п.4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в не установленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, справа налево, по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход пострадал и бригадой скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение, где был госпитализирован.

*

По теме

Back to top button