Происшествия

Информация о нападении собак на детей будет проверена в рамках уголовного дела

Как сообщалось ранее, в январе 2020 года стая бездомных собак периодически нападала на жителей города Тольятти, в том числе и несовершеннолетних.

По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, между администрацией город Тольятти и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на отлов 934 животных на общую сумму более 4 миллионов 290 тысяч рублей. Однако условия контракта исполняются недолжным образом, что создает угрозу для жизни и здоровья жителей города Тольятти.

5 июля в сети интернет также появилась информация о том, что стая собак напала на детей 4 июля 2020 года в городе Тольятти. Данные сведения будут также проверены в рамках возбужденного уголовного дела.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия.

*

По теме

Back to top button