Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 июля 2020

1 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 июля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 14:25 в Чапаевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1977 года рождения, управляя автомобилем «Киа», следовала по ул. 1-Овражная со стороны ул. Кутузова. Не предоставила преимущество в движении транспортному средству, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Лада Приора», под управлением молодого человека 1992 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Лада Приора» 1992 года рождения, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба ГУ МВД
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Также одно из ДТП произошло в 15:50 в Борском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1958 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21099», двигаясь по автодороге «Отрадный – Богатое — Борское», не выбрал скорость, обеспечивающую безопасную дистанцию. В результате чего совершил столкновение с грузовым автомобилем «Камаз», под управлением водителя 1983 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Ваз 21099» 1966 года рождения, она был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, мужчина, не имеющий либо лишенный прав на управление транспортным средством, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба ГУ МВД
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 16:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1991 года рождения, управляя автомобилем «Ауди», при выезде на проспект Кирова со стороны ТЦ «Максидом» не уступила дорогу транспортному средству и совершила столкновение с мотоциклом «Ямаха», под управлением женщины 1982 года рождения. После чего мотоцикл отбросило на встречную полосу движения, где произошел наезд на припаркованный слева по ходу его движения автомобиль «Лада Гранта». В результате ДТП пострадала женщина-водитель мотоцикла, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button