Общество

В День молодежи России Самаранефтегаз рассказывает о своих специалистах

Этот праздник объединяет молодых специалистов самых разных отраслей, энергичных и целеустремленных. Много молодых нефтяников трудятся в самых разных направлениях деятельности АО «Самаранефтегаз». В этот день предприятие с гордостью делится успехами своих работников.

Носарев Никита родился и вырос в г. Тольятти. Окончил там государственный университет по направлению «Техносферная безопасность». После окончания бакалавриата Никита принял решение идти учиться дальше и поступил в магистратуру.

— Перед тем как устроиться в АО «Самаранефтегаз», я, отучился на машиниста технологических насосов и начал свою деятельность в Пестравском районе на объекте ДНС «Маланинская». Вскоре меня пригласили работать в Управление охраны окружающей среды, к тому времени я уже заканчивал магистратуру по направлению «Химическая технология»», — вспоминает Никита.

В День молодежи России Самаранефтегаз рассказывает о своих специалистах
Никита НОСАРЕВ,
ведущий инженер отдела экологической
безопасности производственной деятельности
Практически с самого начала трудоустройства в АО «Самаранефтегаз» Никита активно занимается научной деятельностью и инновационными разработками. Стезю эколога он выбрал осознанно, поскольку считает, что это действительно перспективное направление. Экологическая безопасность и эффективное использование природных ресурсов являются одной из приоритетных задач предприятия.

На протяжении всего 2018 года Никита разработал несколько инновационных экологических проектов, которые представлялись на различных форумах и были отмечены дипломами I и II степени. Поэтому было принято решение поучаствовать в таком серьезном областном конкурсе, как «ЭкоЛидер-2018», где молодой специалист стал победителем народного интернет-голосования в номинации «Профи».

Также хотелось отметить, что Никита принимал участие в корпоративных научно-технических конференциях (НТК) 3 года подряд и его проекты всегда были отмечены членами жюри.

— Одна из тем выступлений была направлена на разработку инновационного программного продукта, который мог бы обрабатывать информацию по заданным критериям, анализировать возможные пути решения благодаря искусственным нейронным сетям. В настоящее время идет работа по внедрению информационной системы каледарно-сетевого планирования на базе программного продукта Primavera. Благодаря данному продукту мы разрабатываем и контролируем календарно-сетевые графики, включающие в себя группу взаимосвязанных бизнес-проектов с индивидуальными показателями и различными мероприятиями, объединенные общей целью и управляемые совместно, что позволяет добиться уровня экономической эффективности и результативности, не достижимого при управлении этими бизнес-проектами и мероприятиями как независимыми, — поделился Никита.

Фото: АО «Самаранефтегаз»

*

По теме

Back to top button