Общество

В Самарской области пройдет Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

15 июня 2020 года в Самарской области стартует Региональный этап Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020». Конкурс пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации с целью выявления лучших добровольческих практик и проектов.

На региональном этапе определят лучшие добровольческие инициативы в каждой из 13 номинаций. Лучшие проекты будут представлять Самарскую область на федеральном уровне.

Региональный этап в Самарской области будет проходить с 15 до 21 июня в заочном формате. Онлайн-защита проектов состоится на платформе «Zoom». Оценивать добровольческие инициативы будут эксперты из общественных добровольческих организаций, органов исполнительной власти, образовательных организаций, а также профильные специалисты по различным направлениям.

Параллельно с региональным этапом пройдёт электронная заочная оценка заявок федеральными экспертами.

В этом году на Всероссийский конкурс «Доброволец России» было подано 367 заявок из Самарской области. В прошлом году регион представляли 302 проекта, среди которых 13 прошли в полуфинал, 10 – стали финалистами и 2 – призерами.

*
Back to top button