Общество

В Самарской области введены дополнительные послабления ограничительных мер

В четверг, 11 июня, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители всех министерств, территориальных управлений федеральных ведомств, главы муниципальных образований.

С 9 июня в Самарской области были введены дополнительные послабления ограничительных мер: возобновили работу ЗАГСы при условии нахождения на свадебной церемонии не более 10 человек, и библиотеки, но без посещения читальных залов. Начали открываться спортивные объекты, однако там пока разрешено тренироваться только профессиональным спортсменам и членам сборных команд регионального и всероссийского масштаба по некоторым видам спорта.

В то же время был усилен контроль за соблюдением масочного режима. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны не допускать в свои торговые объекты людей без средств индивидуальной защиты, за нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность.

*

По теме

Back to top button