Происшествия

В Самарской области полицейскими выявлены факты фиктивной регистрации граждан

В ходе проведения профилактических мероприятий, сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» выявлены факты фиктивной регистрации граждан по месту пребывания.

По данным полицейских, житель города Похвистнево 1978 года рождения, ранее судимый за кражу, являясь собственником жилого помещения, зарегистрировал в своем доме одного иностранного гражданина и пять граждан Российской Федерации.

При этом предоставлять жилплощадь мужчина не намеревался. Во время беседы с полицейскими он пояснил, что был предупрежден об ответственности за нарушение миграционного законодательства, но все равно нарушил закон.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

*

По теме

Back to top button