Культура

Опыт народных умельцев Самарской земли — практическое занятие в «Домашней мастерской»

12+

12 июня в 14.00 на интернет-ресурсах «Агентства социокультурных технологий» пройдет очередное практическое занятие в «Домашней мастерской».

«Домашняя мастерская» организована« Агентством социокультурных технологий» в рамках общественного проекта « Культурное сердце России» и объединяет лучшие практики мастеров Самарской губернии.

Очередное занятие в интернет – формате Елена Мурадова, мастер декоративно-прикладного искусства Самарской области из Большечерниговского района, посвятила Дню России. «Голубь мира» — так назвала руководельница брошку, которая выполнена в смешанной технике.

В ходе практического занятия мастер продемонстрирует все этапы создания броши в смешанной технике. Даже человек, никогда не державший в руках нитку с иголкой, сможет освоить такие приемы и техники рукоделия, как вышивка контуром, гладью, узнает, что такое французский узелок и тамбурный шов.

Вышитый голубь — символ мира, чистоты, любви, безмятежности, надежды — станет прекрасной основой для создания эксклюзивной броши.

Сайт «Агентства социокультурных технологий» — http://www.ast63.ru

*
Back to top button