Происшествия

Чемпион мира по ушу задержан по подозрению в убийстве полицейского в Самаре

Оперативники задержали в Москве двукратного чемпиона мира по боевому единоборству ушу-санда, подозреваемого в убийстве участкового в Самаре, сообщает в среду главное управление уголовного розыска МВД РФ, не уточняя даты задержания.

Как говорится в сообщении, задержан 40-летний гражданин Азербайджана — «по имеющейся информации, в августе текущего года в Самаре в ходе конфликта с участковым уполномоченным (он) нанес полицейскому проникающее ранение в область живота, от которого тот впоследствии скончался».

Следственное управление СК по Самаре возбудило уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ. Максимальная санкция за это преступление — 15 лет заключения.

После этого чемпион уехал из Самарской области и скрылся у своих родственников в Оренбургской области. В октябре он приехал в Москву, где находился у знакомых, часто менял места проживания и средства мобильной связи.

«Задержанный известен в спортивных кругах — он является двукратным чемпионом мира и Европы по боевому единоборству ушу-санда, а также экс-тренером сборной Азербайджана по ушу-санда», — отмечается в релизе.

Как говорится в сообщении, ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности и до настоящего времени разыскивался правоохранительными органами Азербайджанской республики за хулиганство. Имя мужчины в сообщении не указано.

«Задержанный уже дал признательные показания в совершении убийства. В отношении него избрана мера пресечения — содержание под стражей», — отмечает главк.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button