Город (архив)

Самарское студенчество отметит столетие высшего образования в области

Сегодня в Самаре на площади Куйбышева состоится грандиозный студенческий праздник, посвященный столетию высшего образования в Самарской области. В празднике примут участи студенты из государственных и негосударственных вузов Самары, а также делегации студентов из Тольятти (ТГУ, ПВГУС, Университет Татищева). Большинство вузов поддержали идею проведения общего регионального праздника самарского студенчества и сделали этот день не учебным.

Начнется праздник в 13.00 на центральной площади города Самары с выступления творческих коллективов вузов. Одновременно с 6 причала Речного вокзала по исторической части города двинется колонна студентов (1000 человек). Студенческое шествие в 15.00 на площади Куйбышева встретит министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников, и начнется уникальное для нашего региона действие – фестиваль студенческих флэшмобов, в ходе которого команды вузов представят свои варианты массовых уличных представлений на различные темы (историческая, социальная, презентационная).

Во второй половине программы пройдут финальные мероприятия первого межвузовского конкурса красоты «Мисс 63-й Регион»-Студентка. Красавица. Умница – модный флэшмоб участниц, голосование в режиме он-лайн и награждение участниц.

Завершится праздник лазерным шоу и дискотекой.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button