Группа UB40 объявлена банкротом
Четверо участников популярной британской реггей-команды UB40 – Брайан Треверс, Джимми Браун, Теренс Овальд и Норман Ассан – объявлены банкротами решением окружного суда Биргмингема. Причиной такого вердикта стал финансовая несостоятельность компании DEP International, занимавшейся менеджментом группы.
Сообщается, что долги UB40 на сегодня составляют около 60 тысяч фунтов стерлингов – в немалой степени из-за того, что в последнее время группа не выпускала нового материала и практически не выступала. В порядке погашения долга все авторские отчисления от публичного воспроизведения песен UB40 будут временно перечисляться их кредиторам.
Группа UB40 была создана в 1978-м году в Бирмингеме. За свою карьеру музыканты выпустили 17 студийных и 4 концертных альбома, разошедшихся тиражом более 50 млн экземпляров по всему миру. UB40 считались одной из успешнейших групп Великобритании. Наиболее известными их хитами являются «Kingston Town», «Red Red Wine» и «Can’t Help Falling in Love».
Автор: Мила Кравчук
Источник: @music
***
