Общество

Сроки проведения сессии в этом году решено не сдвигать

В четверг, 28 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по актуальным вопросам образования и летней оздоровительной кампании.

Сроки проведения сессии в этом году решено не сдвигать: она традиционно проходит в мае-июне, но в дистанционном режиме. Для выпускников отменены государственные экзамены, а защита выпускных квалификационных работ пройдет в режиме онлайн. Прием документов в вузы в этом году также пройдет в электронном режиме.

О том, как завершается учебный год для студентов ссузов области, рассказала руководитель департамента профессионального образования и организационной деятельности Ольга Лысикова. Она отметила, что итоговая аттестация для выпускников СПО пройдет с 15 по 30 июня. Из более, чем 16 000 выпускников 87% будут проходить аттестацию в дистанционном формате, а 1253 выпускникам необходимо пройти демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills либо в очном, либо в заочном формате в зависимости от специализации. «В очном формате будут сдавать 769 человек, – пояснила Ольга Лысикова. – Если санитарно-эпидемиологическая ситуация будет стабильной, то при соблюдении всех норм и правил безопасности очный этап пройдет в регионе в стандартные сроки. Но если ситуацию будет развиваться неблагополучно, то период демонстрационного экзамена будет продлен».

*

По теме

Back to top button