Общество

Детский онлайн-лагерь начнет свою работу на Куйбышевской железной дороге

6+

На Куйбышевской магистрали стартовал прием заявок на участие детей железнодорожников и воспитанников детских железных дорог в онлайн-лагере «Страна железных дорог». Виртуальная смена пройдет в период с 1 по 19 июня 2020 года на базе специально разработанной цифровой платформы.

Дети будут определёны в виртуальные отряды численностью не более 15 человек, которыми будут руководить вожатые.

В лагере детей ждут интерактивные занятия курса «Железное здоровье», творческие мастер-классы, журналистика, медиа, знакомство с миром железнодорожных профессий, спортивные занятия, танцевальные мастер-классы, настольные игры, отрядная работа. Несмотря на дистанционный формат, занятия подразумевают и оффлайн активность. Дети смогут поучаствовать в конкурсах и специально разработанной игре-соревновании.

Занятия будут проводиться опытными педагогами-организаторами детского отдыха, специалистами кванториумов, Пензенской и Уфимской детских железных дорог, работниками Дворца культуры железнодорожников им. Пушкина.

Перед «заездом» в лагерь каждый ребенок получит специальный комплект необходимых для проведения смены вещей и предметов, включающий форменную футболку, заготовки для творчества и прочее. Также, для занятий ребенку потребуется компьютер, ноутбук или планшет с доступом в интернет.

Участниками лагеря в дистанционном формате могут стать дети сотрудников магистрали в возрасте от 10 до 17 лет, а также воспитанники детских железных дорог.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации виртуальный лагерь позволит детям получить новые знания, навыки и продолжить общение со сверстниками, исключая личный контакт.

*

По теме

Back to top button