Происшествия

В Самарской области рыбака наказали за браконьерство

Сотрудники О МВД России по Кошкинскому району совместно с представителем Западного территориального отдела департамента охоты и рыболовства Самарской области и представителями общественности провели профилактический рейд. Цель мероприятия — выявление фактов незаконного вылова биологических ресурсов в бассейне реки Кондурча.

В ходе совместной работы обнаружено около 1 500 метров сетей и 10 раколовок. Правоохранители вернули рыбу и раков в среду обитания, а незаконные орудия лова изъяли.

Так, в ходе обхода административной территории, в селе Старое Максимкино участковый уполномоченный полиции обратил внимание на автомобиль «Лада Гранта», находившийся на грунтовой дороге. В ходе осмотра, в транспортном средстве полицейский обнаружил две рыболовные сети, груза для них и пакет с рыбой.

Водитель — местный житель 1958 года рождения рассказал, что возвращается домой с реки Черемшан. Мужчина пояснил, что там он ловил карасей с помощью сетей. В отношении нарушителя собран административный материал, предусмотренный статьей 8.37. КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира», который направлен в Средневолжское территориальное агентство по рыболовству.

*

По теме

Back to top button