Общество

В Самаре продолжатся проверки соблюдения санитарных мер в общественном транспорте

Во всех общественных местах, в том числе в салонах общественного транспорта Самары и Самарской области, медицинская маска продолжает быть обязательным атрибутом для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Меры по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима согласно Постановлению Губернатора Дмитрия Азарова были усилены с 1 мая.

«Мы проводим постоянную работу не только с пассажирами на линии, но и с личным составом всех транспортных предприятий и организаций. Кондукторы и водители проходят инструктажи. По громкоговорящей связи и при выдаче билетов на проезд пассажирам напоминают о необходимости использования в общественном транспорте средств индивидуальной защиты. Соответствующие объявления размещены в салонах. И если использование перчаток носит рекомендательный характер, то надевать маску надо обязательно! Если тот или иной пассажир в категоричной форме отказывается это делать, его приходится высаживать. А в случае конфликтной ситуации за нарушение режима сотрудники правоохранительных органов вправе составить административный протокол. На прошлой неделе были оформлены два таких материала», — пояснил заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации Самары Александр Ерополов.

Рейды по соблюдению санитарных мер и режима самоизоляции продолжатся во всех видах общественного транспорта в ежедневном режиме.

*

По теме

Back to top button