Тольяттинки привезли домой два Кубка РТТ

Сразу две воспитанницы тольяттинской СДЮСШОР «Теннис» отличились на итоговом турнире года – Кубке Российского теннисного тура, прошедшем с 11 по 15 октября в г. Всеволожск (Ленинградская область).

Д.Касаткина

Во Всеволожске определялись победители самого престижного турнира в сезоне в возрастных группах «14 лет и моложе» и «12 лет и моложе». В старшей группе свой высокий класс подтвердила Дарья Касаткина. В одиночном разряде старт приняли 32 спортсменки, набравшие по ходу сезона наибольшее количество очков в зачет РТТ. Даша дошла до финала, где в непростой борьбе уступила своей подруге по сборной России Анастасии Рычаговой из Москвы – 6:2, 5:7, 4:6. Зато в парном разряде тольяттинка и ее партнерша Фатима Бижукова из Балашихи опередили всех своих соперниц.

Т.Николаева

Такого же успеха, только среди 12-летних игроков добилась Татьяна Николаева – она первенствовала в парном разряде в тандеме с москвичкой Полиной Голубовской. Победители и призеры «Кубка РТТ 2011» в каждой возрастной группе награждались грантами Федерации тенниса России в размере: 110 тыс. руб. – победителю, 80 тыс. руб. – финалисту. Гранты предназначены для подготовки и участия молодых теннисистов в престижных международных турнирах.

Триумф тольяттинской школы тенниса на итоговом турнире года во Всеволожске отнюдь не случаен. Минувшим летом Дарья Касаткина стала в составе сборной России победительницей командного чемпионата Европы среди девушек 14 лет и моложе, а также заняла пятое место на командном чемпионате мира. Татьяна Николаева стала победительницей первенства России и участвовала в командном первенстве Европы среди игроков 12-ти лет и моложе.