Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 мая 2020

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При этом 3 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб.

Одно из ДТП произошло в 12:50 в Красноглинском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», при выезде с прилегающей территории со стороны ул. Московское шоссе с левым поворотом на ул. Красноглинское шоссе, допустил наезд на пешехода женщину 1953 года рождения, которая переходила проезжую часть ул. Красноглинское шоссе в не установленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, бригадой скорой медицинской помощи доставлена в медучреждение, где была госпитализирована. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 10:00 в Волжском районе на 6 км автодороги «Обход г. Самары». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Нексия» следовал со стороны мкрн. Южный город в направлении п. Верхняя Подстепновка, в нарушение ПДД выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093 движущегося во встречном направлении под управлением водителя 1986 года рождения. От удара автомобиль «Дэу Нексия» отбросило на другой автомобиль УАЗ-339095 под управлением водителя 1989 года рождения.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Дэу Нексия» мальчик 2015 года рождения получил телесные повреждения, скорой медицинской помощью доставлен в медучреждение, в последствии отпущен домой. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button