Общество

Судебные приставы взыскали долг в размере 263 000 рублей перед ресурсоснабжающей организацией

В отдел судебных приставов Волжского района Самарской области поступил исполнительный документ о взыскании с муниципального унитарного предприятия задолженности в размере 263 тысяч рублей. Долг у предприятия образовался перед ресурсоснабжающей организацией.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель уведомил должника о необходимости погасить задолженность добровольно в 5-дневный срок, предусмотренный Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако получение копии постановления о возбуждении производства не побудило руководство предприятия погасить долг.

По истечении установленного срока судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, что составило свыше 18 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил наличие у должника открытых расчетных счетов в кредитной организации и вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке. Со счетов должника-предприятия списана как основная задолженность, так и исполнительский сбор.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

*

По теме

Back to top button