Общество

Поздравление Губернатора Самарской области Дмитрий Азарова с Международным днем семьи

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей с Международным днем семьи:

«Дорогие земляки!

Тепло и сердечно поздравляю вас с Международным днем семьи!

Семья во все времена была источником любви, счастья и радости родительства. Обеспечивая связь поколений и сохранение духовно-нравственных основ нашего общества, она объединяет самых близких людей, умножает их силы, придает уверенность в завтрашнем дне.

Крепкая, счастливая, дружная семья всегда была, есть и будет основой сильного государства и общества. Президент страны Владимир Владимирович Путин в своем Послании сказал: «Судьба России, ее историческая перспектива зависит от того, сколько нас будет, сколько детей родится в российских семьях через год, через пять, десять лет, какими они вырастут, кем станут, что сделают для развития страны и какие ценности будут для них опорой в жизни».

Сегодня и на государственном, и на региональном уровне принимаются беспрецедентные в отечественной истории меры поддержки семьи. Очень важно, чтобы даже в сегодняшней непростой ситуации каждая семья чувствовала заботу и внимание. Понимая это, мы постоянно дополняем и расширяем систему социальной поддержки семей. С 1 июня она будет включаться в себя 30 мер, в том числе практику социального контракта, призванного стать своего рода индивидуальной программой повышения доходов и качества жизни для каждой нуждающейся семьи.

На повышение благополучия российских семей нацелены все ключевые национальные проекты — «Демография», «Здравоохранение», «Образование», — а также многие федеральные и региональные программы. Убежден, что все они станут залогом опережающего развития нашего региона.

Укрепление института семьи, создание равных возможностей для полноценного развития всех детей и в дальнейшем будет важнейшим направлением работы регионального Правительства. Чем больше будет у нас дружных, счастливых, благополучных семей, тем крепче будет наша Самарская область, наша Родина – Россия!

Дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, тепла и нерушимости семейного очага, большого семейного счастья, гармонии и согласия!»

*

По теме

Back to top button