Общество

В Самаре на 5-й просеке начали строить школу

6 мая заключен муниципальный контракт по строительству общеобразовательной школы по 5-ой просеке в Октябрьском районе Самары. Подрядчику предстоит возвести школу на 600 мест и благоустроить территорию.

«В настоящее время рабочие приступили к подготовке строительной площадки. Первый этап работ, которые предстоит выполнить специалистам – это земляные работы – очистка территорий от старых аварийных зданий бывшего спортивно-оздоровительного лагеря «Экономист» и деревьев, попадающих в зону строительства, — рассказал руководитель Департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.— При строительстве мы максимально сохраним существующие деревья. Также на этапе благоустройства будет выполнено дополнительное озеленение».

В основном здании новой школы предусмотрены учебные классы, спроектированные и оборудованные по самым современным стандартам, библиотека и книгохранилище, медицинское и психолого-логопедическое оснащение, пищевой блок со столовой на 320 мест.

На территории, прилегающей к школе, появятся современные спортивные площадки. Также предусмотрены подъездные пути к новой школе и парковочные карманы.

*

По теме

Back to top button