Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 мая 2020

10 мая на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибли. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло 10 мая в 02:50 на территории Красноглинского района. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель 1987 г.р., управляя автомобилем «Газон Некст», следовал по Московскому шоссе, в районе квартал № 7 п. Мехзавод, не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на пешеходов. По данным полицейских, мужчина 1983 г.р. и женщина 1988 г.р. переходили проезжую часть Московского шоссе по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшие были госпитализированы. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
10 мая в 17:00 в Комсомольском районе Тольятти водитель 1997 г.р., управляя автомобилем «Лада Веста», двигался по улице Матросова, не предоставил преимущества в движении машине «Лада Приора», под управлением мужчины 1996 г.р., в результате чего произошло столкновение. В ДТП пострадал один человек: пассажир «Лада Веста» — мужчина 1997 г.р., который был направлен в больницу. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в Красноярском районе 10 мая в 10:40, на 1040 км 550 м автодороги «М-5 «Урал». По данным сотрудников ГИБДД, водитель 1964 г.р. управляя машиной «КАМАЗ», в составе полуприцепа-цистерны, двигался со стороны г. Самара в направлении г. Уфа, на пересечении с круговым движением, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Водитель большегруза от полученных травм скончался на месте ДТП. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку.

*

По теме

Back to top button