Происшествия

Инспекторы ДПС задержали водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

Во время несения службы на территории Большечерниговского района сотрудникам Госавтоинспекции поступила информация о том, что по улицам села Большая Черниговка движется автомобиль ВАЗ-21103 под управлением, предположительно, нетрезвого водителя.

Прибывшие на место инспекторы ДПС остановили транспортное средство. Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления автомобилем и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, которое установило факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В ходе установления личности водителя полицейские выяснили, что местный житель 1993 года рождения в феврале текущего года уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного правонарушения и был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button