Общество

Самарское объединение волонтёров победило в конкурсе на лучший благотворительный проект

Общественная организация волонтеров «Домик детства» стала победителем в конкурсе на лучший благотворительный проект, направленный на развивающие, обучающие и профориентационные программы для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Конкурс проводился среди компаний международной финансовой Группы Societe Generale в России. Филиалы компаний совместно с некоммерческими организациями представили на конкурс проекты, самым интересным и эффективным из которых стал проект «Творчество», разработанный самарской организацией волонтеров «Домик детства» и предложенный жюри Самарским филиалом Росбанка. На его реализацию выделен денежный грант. Программа направлена на творческую реабилитацию и обучение навыкам прикладного творчества воспитанников коррекционной школы-интерната №113 г.Самары. Она легко адаптируется и интегрируется с другими видами реабилитационной работы. В рамках проекта дети будут знакомиться с техниками декупажа, квилинга, освоят витражную и многие другие техники, для них будут проведены тематические развивающие мероприятия, а также они примут участие в спектаклях, организуемых волонтерами.

«Мне приятно, что именно самарская организация стала победителем в этом конкурсе» — комментирует Виталий Данилов, координатор Росбанка в Самаре – «Эта победа доказывает эффективность проводимых совместных программ. Ежегодно Societe Generale проводит социально-значимые проекты, к которым могут присоединиться сотрудники Группы из 85 стран. Самарский филиал на протяжении многих лет участвует в этих проектах с собственными благотворительными инициативами, актуальными для нашего региона».

Региональная общественная организация волонтеров Самарской области «Домик детства» существует с 2010 года. Основные задачи – помощь инвалидам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

*

По теме

Back to top button