Общество

Полиция разыскивает потерпевших от действий лже-брокеров

В производстве следственного управления УМВД России по городу Тольятти находится уголовное дело, возбужденное 7 августа 2019 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установлено следствием, в период с 2015 по август 2019 года лица, позиционирующие себя, как представители международного брокера осуществляли свою деятельность в офисах, расположенных в крупных торговых центрах города Самары и Тольятти, приглашали граждан на бесплатное обучение торговле на электронных площадках. Затем, под предлогом высокого заработка, потерпевшим предлагалось открыть реальный торговый счет и внести на него денежные средства.

В результате, действиями подозреваемых был причинен значительный материальный ущерб жителям Тольятти и Самары на общую сумму более 4 млн. рублей.

Сотрудники органов внутренних дел призывают всех, кто пострадал от действий представителей таких компаний обратиться в следственное управление Управления МВД России по городу Тольятти по телефонам 8(8482)934107, 8(8482)936137.

*

По теме

Back to top button