Общество

В Самаре заведующая детским садом подозревается в подлоге и растрате денежных средств

Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей МБДОУ, подозреваемой в присвоении или растрате.

По версии следствия, в период времени с сентября 2018 года по февраль 2020 года подозреваемая, осознавая, что работник, занимающий должность по комплексному обслуживанию зданий, фактически не выполняет своих обязанностей и не посещает место работы, используя свое должностное положение, вносила заведомо ложные сведения в официальные документы — табеля учета рабочего времени и иные документы о выполнении работником должностных обязанностей в полном объеме, что повлекло необоснованное и незаконное начисление и выплату работнику в качестве оплаты труда за указанный период денежных средств в сумме не менее 41 тысячи рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button