Общество

«Вспомним всех поименно» — новый проект, приуроченный к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

6 мая 2020 года в Самарской области к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовал проект «Вспомним всех поименно».

В преддверии 9 мая министерство образования и науки Самарской области направило в образовательные учреждения региона книгу Депутата Государственной Думы, Героя Российской Федерации Игоря Валентиновича Станкевича «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОДВИГА. Самарская область». Она посвящена 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В ней представлены описания жизненного пути Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, Героев Российской Федерации, чья судьба связана с Самарской областью, а также описания событий, за участие в которых наши соотечественники были представлены к высшим государственным званиям.

Чтобы о Подвиге наших земляков узнали как можно больше людей, ученики Самарской области записали видеорассказы о тех, чьи имена высечены на мемориальных памятниках, носят улицы и школы региона.

Видеорассказы из книги «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОДВИГА. Самарская область» будут опубликованы соцсетях, а также на ютуб-канале министерства образования и науки Самарской области.

*

По теме

Back to top button