Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 мая 2020

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб.

Одно из ДТП произошло в 10:45 в Кинельском районе на 58 км автодороги «подъезд к г. Оренбург от М-5 Урал». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21124, двигаясь со стороны села Домашка, на перекрёстке неравнозначных дорог при наличии дорожного знака не уступил дорогу грузовой автомашине Вольво с полуприцепом под управлением водителя 1973 года рождения, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 21124 от полученных телесных повреждений скончался при транспортировке бригадой скорой помощи.

Еще одно ДТП произошло в 17:50 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что на 7км дороги «М5-Урал — Большая Каменка — Русская Селидьба — Большая Чесноковка», водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2113 двигался со стороны дороги «М5 Урал» в направлении села Большая Раковка, допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «Тойота Камри», под управлением водителя 1971 года рождения.

В результате ДТП пострадали водитель ВАЗ 2113, который был госпитализирован в больницу, а также водитель «Тойота Камри», ему назначено амбулаторное лечение.

*

По теме

Back to top button