Общество

В обсерваторах Самарской области улучшат условия пребывания

28 апреля после совещания с руководителями регионов России, посвящённого противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое провел Президент страны Владимир Путин, под председательством Главы региона Дмитрия Азарова состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

На штабе руководители тольяттинского и кинель-черкасского обсерваторов доложили о размещении прибывших из-за рубежа граждан. В Тольятти в обсерваторе размещены 60 человек, из них 31 самарцев, 17 тольяттинцев, остальные — граждане из других регионов. В резерве находятся 14 комнат на 65 койкомест.

В Кинель-Черкассах на базе санатория «Колос» размещено 129 человек. Проведена работа с охраняющим обсерватор ЧОПом, численность сотрудников увеличена. К работе в обсерваторе привлечены дополнительно 5 студентов тольяттинского медицинского колледжа, все они подготовлены и обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Глава региона поручил оперативно провести работу по улучшению условий пребывания людей в обсерваторах: позаботиться о наличии интернета, телевизоров, игровых наборов для детей.

*

По теме

Back to top button