Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 апреля 2020

28 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 3 человека получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 апреля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 08:30 в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1962 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигалась по ул. Промышленная со стороны г. Новокуйбышевск в направлении п. Маяк. В пути следования, не обеспечила постоянный контроль за движением, в результате чего допустила наезд на препятствие (железобетонный забор) расположенное справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал женщина – водитель автомобиля, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 апреля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 19:00 в Борском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1995 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 2106», двигался по ул. Ленина со стороны ул. Первомайской в сторону ул. Советской с. Борское. Во время движения, не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «КИА», под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «КИА», он был госпитализирован.

Полицейские установили, что молодой человек не имел права на управление транспортным средством. По окончательным результатам проверки будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button