Происшествия

В Самарской области задержан подозреваемый в краже спецтехники со строительной площадки

В апреле в дежурную часть ОМВД России по Красноярскому району поступило сообщение о краже со строительной площадки фронтального погрузчика.

Сотрудниками органов внутренних дел во время осмотра места происшествия изъяты ряд следов и объектов, представляющих криминалистический интерес. В ходе опроса потерпевший – гражданин соседнего государства пояснил, что для работы на погрузчике нанял местного жителя и накануне работник сообщил ему, что техника, стоимостью около полутора миллионов рублей, похищена.

Следователем ОМВД России по Красноярскому району, возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». При раскрытии и расследовании данного преступления были назначены необходимые криминалистические экспертизы, а также в органы дознания направлены поручения о производстве оперативно-разыскных мероприятий.

Оперуполномоченным уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, поступила информация о том, что похищенный погрузчик находится в Пензенской области.

Оперативниками осуществлена служебная командировка в соседний регион, где в одном из фермерских хозяйств обнаружена и изъята похищенная техника.

По подозрению в совершении хищения сотрудниками облглавка задержан ранее не судимый 33-летний житель Красноярского района. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Санкция, инкриминируемой подозреваемому статьи, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Транспортное средство помещено на специальную стоянку и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

*

По теме

Back to top button