Происшествия

Тольяттинские полицейские задержали иностранного гражданина с поддельными документами

Во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения в виде не пристёгнутого ремня безопасности остановили грузовой автомобиль марки «DAF». Водитель предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, которое вызвало у инспекторов сомнения в подлинности.

Полицейские изъяли документ и направили дознавателю, который назначил экспертизу по установлению метода и способа изготовления, а также признаков подделки. По результатам исследования было установлено несоответствие требованиям, предъявляемым к документам данного вида.

Как установили полицейские, подозреваемым является 28-летний, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности житель ближнего зарубежья. Сотрудники ГИБДД составили на задержанного административный протокол по статье 12.6 КоАП РФ.

В настоящее время Отделом дознания ОП №23 УМВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

*

По теме

Back to top button