Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 23 апреля 2020

23 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 23 апреля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 05:40 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1967 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», двигался по ул. Мичурина со стороны Автозаводского шоссе в направлении ул. Новозаводской. В пути следования, при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением водителя 1996 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада Веста», ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 10:40 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ 3010», двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Уфа в направлении г. Москва. В пути следования не обеспечил постоянный контроль за движением своего транспортного средства, в результате чего допустил наезд стоящий грузовой автомобиль «КАМАЗ», под управлением водителя 1960 года рождения, после чего от столкновения «ГАЗ 3010» отбросило на автомобиль «Форд», под управлением женщины 1969 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ГАЗ 3010» ему было назначено амбулаторное лечение.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button