Общество

Правительство Самарской области и компания Яндекс заключили соглашение о сотрудничестве

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор компании Яндекс Елена Бунина провели встречу в формате видеоконференцсвязи, в ходе которой заключили соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития и цифровизации региона.

В рамках соглашения Правительство Самарской области и компания реализуют несколько социальных проектов.

Одним из первых в рамках соглашения в регионе стартовал проект «Помощь рядом», направленный на поддержку медицинских и социальных служб. 243 врача из 11 поликлиник Самары и Тольятти могут добираться на дом к пациентам с ОРВИ и другими заболеваниями.

Для перевозки врачей сформирован отдельный парк из 35 автомобилей. Медицинские работники заказывают автомобиль в приложении по специальному тарифу «Медик». Для них эти поездки бесплатны.

«У нас есть очень много направлений для сотрудничества, и уже имеется достаточно неплохой опыт, но подписанием соглашения мы задаём новый импульс нашему взаимовыгодному сотрудничеству, которое будет направлено в первую очередь на защиту здоровья, безопасности, на создание новых возможностей для жителей Самарской области», – подчеркнул Глава региона.

Еще один проект, который будет расти и развиваться в результате сегодняшнего соглашения, – Яндекс.Школа. Это бесплатная онлайн-школа, в которой дети разных возрастов могут продолжать полноценно учиться, не выходя из дома. Школа работает в режиме полного дня – с 9:00 до 14:00. В ней проходят видеоуроки по более чем 15 предметам, а также дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

*

По теме

Back to top button