Общество

В больнице имени Середавина развернули инфекционный госпиталь

Главный корпус Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина перепрофилирован под инфекционный госпиталь. В нём будут проходить лечение больные с COVID-19. К концу этой недели весь главный корпус лечебного учреждения будет специализироваться только на таких больных.

Уже сейчас палаты полностью оборудованы и готовы к приему пациентов. Подготовлено 650 коек, из которых 400 реанимационных, оборудованных аппаратами ИВЛ. Все они подключены и готовы к эксплуатации. При необходимости в госпитале готовы принять не менее 1000 пациентов.

«С 20 апреля наше учреждение работает в режиме инфекционного госпиталя, принимая пациентов с COVID-19, — рассказал заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Самарской областной клинической больницы Игорь Малахов. – Все подразделения подготовлены. Пациенты, лечившиеся здесь прежде, выписаны или переведены в другие больницы. Сотрудники прошли дополнительное обучение и итоговое тестирование на кафедре инфекционных болезней самарского медуниверситета. Они уже оказывают помощь больным новой коронавирусной инфекцией».

*

По теме

Back to top button