Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 22 апреля 2020

22 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 22 апреля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 08:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2114», двигался по Обводному ш. со стороны ул. Васильевской в направлении Поволжского шоссе. В пути следования, не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над движением транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «БМВ», под управлением водителя 1987 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ 2114», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 17:20 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался по автодороге «Тольятти — Ягодное – Подстепки», со стороны с. Ягодное в направлении с. Подстепки. В пути следования не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд в левый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали два человека: молодой человек 2004 года рождения, ему было назначено амбулаторное лечение и девушка 2003 года рождения, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button