В регионе от COVID-19 вылечились ещё четверо пациентов
22 апреля в Самарской области вылечились четверо пациентов, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция, сообщает в twitter Департамент информационной политики.
В Тольяттинской горбольнице №5 проходили курс лечение трое. Мужчина и женщины были выявлены из числа контактных лиц с нулевым пациентом, прибывшим из Испании и уже выздоровевшим. У мужчины болезнь протекала в тяжёлой форме. У женщины состояние было средней тяжести. Ещё одна женщина была выявлена из числа контактных лиц с ранее заболевшим и уже выздоровевшим пациентом, прибывшим из Франции. На фоне возрастных особенностей болезнь протекала в тяжёлой форме.
В Самаре в 6-й городской больнице после прохождения курса лечения выписан мужчина, заболевший после возвращения из Москвы. Болезнь протекала не в тяжёлой форме.
В настоящее время состояние всех четверых выздоровевших удовлетворительное. Пациенты выписаны домой с необходимыми рекомендациями.
Таким образом, на 22 апреля (13.00) в Самарской области подтверждено:
- 115 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией;
- 19 пациентов выздоровели.