Общество

Резиновая квартира в Самаре: девять уголовных дел

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Самаре выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

По данным полицейских, с октября 2019 года по январь текущего года местная жительница 1994 года рождения незаконно поставила на миграционный учет 22 иностранных гражданина по месту своей регистрации и проживания в квартире многоквартирного дома в Советском районе областного центра, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Подозреваемая в каждом случае постановки иностранных граждан на учет была предупреждена сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступила закон. По информации правоохранителей, ранее она к уголовной ответственности не привлекалась.

Женщина признала вину в содеянном в полном объеме и пояснила, что получила за услугу денежное вознаграждение.

В отношении задержанной ОД ОП №3 Управления МВД России по городу Самаре возбуждено девять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство и направлены в суд Советского района для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button