Происшествия

Наезд на пешехода в Самаре и таран дерева в Октябрьске

15 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

Наезд на пешехода в Самаре и таран дерева в Октябрьске
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 08:00 в Октябрьске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1988 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь по ул. Батракская со стороны ул. Ленинградская в направлении автодороги «Урал – Сызрань 1» в районе дома № 4, не верно выбрала скорость обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего не справилась с управлением и допустила занос транспортного средства с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадала женщина — водитель автомобиля, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 11:55 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», двигался по Заводскому шоссе со стороны пр. Кирова в направлении ул. Земеца. В пути следования допустил наезд на женщину 1968 года рождения, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала женщина – пешеход, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button