Общество

В регионе будет организована телетрансляция церковных служб

В среду, 15 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова напомнила об ограничении деятельности религиозных объединений и призвала принять меры по временному приостановлению посещения этих объектов.

В этой связи Глава региона подчеркнул, что недавно состоялась рабочая встреча с митрополитом Самарским и Новокуйбышевским Сергием и руководителем Роспотребнадзора по Самарской области, где обсуждались вопросы защиты здоровья верующих. Будет организована телетрансляция церковных служб, и об этом необходимо проинформировать жителей области.

Обращаясь к главам муниципалитетов, Дмитрий Азаров поручил выстроить работу в соответствии с изданными документами Главного санитарного врача Самарской области, приняв во внимание обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который призвал верующих прислушаться к распоряжениям санитарных врачей и молиться дома в Страстную неделю и на Пасху, а также поручение приходам, которые дал митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

*

По теме

Back to top button