Общество

В регионе могут продлить самоизоляцию до 30 апреля и ввести масочный режим

В среду, 15 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

Как доложила руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова, на сегодняшний день в Самарской области нет новых подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Общее их число – 40, 14 человек – выздоровели и были выписаны, 26 – проходят лечение.

Светлана Архипова отметила, что темп прироста выявленных случаев заболевания в Самарской области ниже, чем в целом по стране: «Показатель заболеваемости на 100 000 населения составляет 1,25. Это меньше, чем у наших коллег на окружающих территориях, и ниже, чем в целом по стране – по России он составляет порядка 15 на 100 000 населения. – сказала Светлана Архипова. – Вместе с тем мы отмечаем снижение индекса самоизоляции, что может способствовать дальнейшему распространению инфекции».

В связи с этим она рекомендовала рассмотреть возможность продления режима самоизоляции по 30 апреля 2020 года, а также ввести масочный режим при необходимости выхода на улицу.

*

По теме

Back to top button