Общество

Аэропорт Курумоч перешел на регламентный режим работы

Вчера, 13 апреля, первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с руководством ряда отраслей, испытывающих проблемы в связи с действием режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Особенно острая ситуация сложилась в сфере авиаперевозок. По информации исполнительного директора АО «Международный аэропорт «Курумоч» Михаила Бермана, за период конца марта – начала апреля, пассажиропоток упал на 90%. В настоящее время аэропорт перешел с круглосуточного на регламентный режим работы – с 8.00 до 20.00. Восемьсот работников предприятия переведены на режим простоя.

Правительством региона уже принято решение по субсидированию региональных маршрутов авиаперевозок, в соответствии с которым предприятие получит выплаты не позднее 16 апреля 2020 года. Участники совещания рассмотрели также возможность применения дополнительной поддержки деятельности аэропорта. Это предоставление льгот по транспортному налогу и налогу на имущество. Председатель областного Правительства поддержал предложение представителей отрасли, вопрос будет решен в ближайшее время.

*

По теме

Back to top button