Происшествия

В Самарской области полицейские разыскали и задержали скрывшегося с места ДТП водителя

В ночь с 7 на 8 апреля 2020 года водитель, управляя автомашиной «ВАЗ» совершил наезд на здание продуктового магазина, расположенного на улице Бережкова в городе Похвистнево.

По предварительным данным сотрудников ГИБДД, причиной ДТП стало то, что водитель не выбрал безопасную скорость движения и не справился с рулевым управлением. В результате произошедшего инцидента никто не пострадал. Торговой точке нанесен материальный ущерб.

После ДТП мужчина на своем автомобиле скрылся с места происшествия. На его розыск были ориентированы все наружные службы полиции Похвистнева. Вскоре стражи правопорядка обнаружили оставленный водителем автомобиль на дороге. В течение двух часов с момента ДТП, сотрудники ДПС установили местонахождение виновника аварии и задержали его.

Задержанного по месту жительства местного жителя 1993 года рождения, с признаками алкогольного опьянения, доставили в МО МВД России «Похвистневский». От медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе проверки, выяснилось, что данное транспортное средство он приобрел недавно и не успел его до конца оформить.

В отношении водителя составлены административные протоколы. В настоящее время машина помещена на специализированную стоянку. По заявлению владельца торговой точки проводится проверка.

*

По теме

Back to top button