Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 5 апреля 2020

5 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

Одно из ДТП произошло в 01:20 в Кинель — Черкасском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1977 года рождения, управлял мотороллером «ТМЗ5403», двигаясь по автодороге «Отрадный — Богатое», со стороны г. Отрадный в направлении с. Богатое, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не справился с управлением и допустил опрокидывание в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадало 2 человека: водитель транспортного средства, ему было назначено амбулаторное лечение и пассажирка 1983 года рождения, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в состоянии опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 5 апреля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 18:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», двигался по Красноглинскому шоссе со стороны п. Красная Глинка в направлении п. Волжский. В пути следования, при перестроении не уступил дорогу другому транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Лада 219010», под управлением водителя 1972 года рождения. В результате ДТП пострадали оба водителя автомобилей: водителю «Шевроле» было назначено амбулаторное лечение, другой был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button