Культура

Сотрудники Самарского зоопарка познакомят горожан с самыми интересными его обитателями в формате онлайн

0+

Пока все дома на самоизоляции, сотрудники Самарского зоопарка знакомят жителей города и региона с самыми интересными обитателями заведения — от мадагаскарского таракана до двугорбого верблюда.

«Ежедневно в 15:00 ждём вас в официальных группах зоопарка!» — приглашают самарцев.

04.04.20 (суббота) – «Мама, купи черепашку!». Эту фразу чаще всего можно услышать при посещении зоомагазина. Сложно пройти мимо маленькой, как будто игрушечной, красноухой черепашки. Специалисты зоопарка расскажут о самой популярной рептилии в мире.

05.04.20 (воскресенье) – «Мифический ворон». Сотрудники отдела «Орнитология» познакомят с самой мудрой и таинственной птицей зоопарка — вороном, который по преданию живет до 200 лет и может говорить человеческим голосом. Правда это или нет — узнаете из рубрики «Пока все дома».

06.04.20 (понедельник) – «Шипящий великан». Рыжих родственников этого великана очень не любят, а вот самого мадагаскарского таракана часто заводят дома в качестве домашнего любимца. В рубрике «Пока все дома» самарцев познакомят с особенностями брачного поведения мадагаскарских тараканов. Также можно будет узнать, почему они шипят.

07.04.20 (вторник) – «Груминг». Какое животное больше всего похоже на человека? Конечно же, это обезьяна! Если за ними понаблюдать некоторое время, то можно заметить немало привычек, схожих с человеческими. Об одной привычке, которая по-научному называется «груминг», расскажут в рубрике «Пока все дома».

08.04.20 (среда) – «Золотая рыбка». Золотая рыбка — не просто героиня сказки, а самая первая аквариумная рыбка в мире! В рубрике «Пока все дома» сотрудники зоопарка расскажут, кто был предком золотой рыбки, кто такие «кои» и что общего между свиньей и карпом.

09.04.20 (четверг) – «Самый воспитанный верблюд». К вольеру этого гиганта большинство посетителей боится близко подходить. Но после знакомства с ним все в него влюбляются! «Расскажем про самого воспитанного верблюда в мире. Вы узнаете, что находится в горбах у верблюда, почему он мозоленогий, почему он не боится зимы и за что его прозвали Лексусом!» — обещают в зоопарке.

*

По теме

Back to top button