Общество

Увеличено количество общественного транспорта в часы пик

Ежедневно муниципальным предприятием Самары «Трамвайно-троллейбусное управление» и перевозчиками, осуществляющими перевозки на автобусах, проводится анализ пассажиропотока. В связи с полученными данными корректируется расписание маршрутов общественного транспорта.

По предварительным данным пассажиропоток на всех видах общественного транспорта снизился более чем на 50%, при этом выход общественного транспорта уменьшен в общей сложности на 35-40%. Таким образом, расписание движения скорректировано так, чтобы увеличить количество подвижного состава выходящего на маршруты в часы пик.

Около 50 представителей общественной организации на этой неделе патрулируют улицы города. Особое внимание — к общественному транспорту и территориям, наиболее часто посещаемым гражданами.

Администрация Самары призывает граждан не выходить из дома без уважительной причины в период режима повышенной опасности и информирует, что граждане, пользующиеся общественным транспортом, обязаны иметь при себе подтверждающий документ от работодателя.

*

По теме

Back to top button