Общество

Губернатор встретился с врачами тольяттинской больницы №5, куда госпитализированы заболевшие COVID-19

26 марта Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Тольяттинскую городскую больницу №5, куда госпитализировано несколько заболевших новым каронавирусом.

Губернатор от себя лично и от имени всех жителей региона поблагодарил медработников, находящихся на передовой, за их профессионализм и мужество.

Руководитель региона подчеркнул: «Для меня крайне важно знать мнение экспертов, чтобы реально оценивать существующую угрозу». По мнению Дмитрия Азарова, оценить эффективность принимаемых на уровне областного оперативного штаба можно только с учетом предложений именно тех людей, кто непосредственно столкнулся с инфекцией.

Главный инфекционист больницы Николай Каравашкин призвал граждан максимально ответственно отнестись к COVID-19. По слова врача, в связи с непредсказуемым влиянием на организм коронавирус ожжет быть опаснее гриппа и ОРВИ.

Он призвал жителей региона принять меры предосторожности. «Я прошу всех максимально ответственно отнестись к своему здоровью. Оставайтесь по возможности дома. Соблюдайте карантин», – предупредил инфекционист.

*

По теме

Back to top button